Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Спасо-Преображенский монастырь организовал праздничные мероприятия для дошкольников и младших школьников Каменска-Уральского

Спасо-Преображенский монастырь организовал праздничные мероприятия для дошкольников и младших школьников Каменска-Уральского

В Пасхальные дни Спасо-Преображенский монастырь, совместно с городским домом детского творчества, организовал праздничные мероприятия для дошкольников и младших школьников. Об этих мероприятиях рассказали сотрудники миссионерского отдела Спасо-Преображенской обители.

Праздник Пасхи для детей из Синарского детского дома и центра реабилитации «Лада» состоялся в доме детского творчества, руководит которым директор Валентина Петровна Пештерян. Перед ребятами со стихами и песенкой о весне выступили маленькие артисты ГДДТ, вокальная студия «Акцент» под руководством Натальи Васильевны Вязниковой показала сказку о царевне, бабе Яге и ее сыне, а дети из воскресной школы Спасо-Преображенского монастыря - сказку, где говорилось о послушании, о любви к самому дорогому человеку – маме и о спасительной силе молитвы. После чего ребятишки с удовольствием поиграли в игры, организованные Татьяной Анатольевной Калиновской.

С большим успехом прошел праздничный утренник для семей Спасо-Преображенской общины. На встречу также пришли педагоги и учащиеся общеобразовательных школ №№ 2, 60, 5, лицея № 9, принявшие участие в творческом конкурсе «Пасха Красная».

Рисунки и поделки школьников были выставлены на общее обозрение в зале. Особенно много было пасхальных яиц всевозможных оттенков, больших и маленьких, из разного материала, украшенных сеточкой из бисера, бусинками и цветочками, разрисованных фантазийными узорами. Привлек внимание и желтый цыпленок со скорлупкой на головке, и пушистые птички на распустившейся вербе, и розовое облако цветов в подарочной корзине.

Ребята хотели доставить окружающим радость, и у них это получилось. Все педагоги и участники конкурса были награждены грамотами, благодарственными письмами, а занявшие первое и второе места - еще и небольшими подарками.

Праздничное мероприятие началось со вступительного слова наместникам монастыря игумена Нестора (Болкова) о празднике Пасхи и его значении в нашей жизни. Отец Нестор благословил всех присутствующих, и с веселой песенки о весне начался небольшой концерт, приготовленный инициативной группой родителей с детьми, самому младшему из которых было всего три годика.

Сказка, накануне сыгранная в городском доме детского творчества, и здесь имела успех. После шумных игр с их бессменным организатором Татьяной Калиновской все присутствующие во главе с игуменом Нестором, помолившись, сели за чайные столы с конфетами, тортами, печеньем.

Преображенская община благодарит за помощь и сотрудничество директора городского дома детского творчества Валентину Петровну Пештерян, работников ГДДТ Татьяну Калиновскую и Надежду Журавлеву, директора Каменск-Уральского хлебокомбината Владимира Борисовича Богданова, пожертвовавшего торты для праздничного стола. Благодарность за организацию и участие в мероприятиях также большой православной семье Первушиных, чьи дети и даже трехлетний внук блестяще сыграли свои роли в сказке, семьи Шашуриных, Исаковых, Кулешовых… Благодарность также и всем, кто внес посильные пожертвования для того, чтобы праздник удался как можно лучше.

А впереди – празднование Троицы! Все, у кого есть желание поучаствовать, могут обращаться в иконную лавку Спасо-Преображенского монастыря и оставить свои координаты. Либо можно позвонить по тел. (3439) 36 42 22; 37 99 75.

 

04 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс