Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проректор ИСЭР протоиерей Сергий Вогулкин представил концепцию инновационного развития образования Серовского городского округа

Проректор ИСЭР протоиерей Сергий Вогулкин представил концепцию инновационного развития образования Серовского городского округа

В Институте социально-экономического развития (www.iser.ural.ru) состоялась региональная научно-практическая конференция «Инновации в региональном образовании: опыт, проблемы и перспективы».

Открыл конференцию ректор института, доктор исторических наук, профессор М.Н.Денисевич. Он предоставил слово главе администрации Серовского городского округа Владимиру Ивановичу Овчинникову. Глава администрации приветствовал участников конференции, рассказал об успехах и проблемах Серовского городского округа и о перспективах развития региона, которые в недалеком будущем потребуют новых профессиональных кадров, способных обеспечить инновационное развитие экономики. В своем выступлении ректор ИСЭР М.Н.Денисевич рассказал о новаторских идеях, которые разрабатываются в вузе, о сути инновационного образования и его перспективах. Состоялась презентация книги М.Н.Денисевича «Наука и образование стратегический ресурс национального развития».

С основным докладом «Концепция инновационного развития образования Серовского городского округа» на конференции выступил проректор ИСЭР по науке и инновациям, доктор медицинских наук, профессор, протоиерей Сергий Вогулкин. Отец Сергий изложил основы концепции, наметил пути ее реализации.

Докладчик обратил внимание на то, что педагогическое сообщество должно действовать как единое целое. Только в этом случае возможно инновационное развитие образования в регионе. Доклад был выслушан с большим вниманием и получил высокую оценку представителей управления образования СГО.

Во второй части конференции работали четыре мастер-класса: для руководителей системы образования и образовательных учреждений; для специалистов и преподавателей среднего и высшего профессионального образования; для преподавателей общеобразовательных школ; для преподавателей и воспитателей дошкольного образования.

Протоиерей Сергий Вогулкин провел мастер-класс для специалистов и преподавателей среднего и высшего профессионального образования «Компетентностный подход в преподавании естественно-научных дисциплин».

Все мастер-классы прошли на высоком уровне с привлечением самых современных образовательных технологий, включая Интернет-технологии. После окончания работы конференции все участники единодушно высоко оценили ее уровень и результаты и высказали свое желание дальше сотрудничать с ИСЭР в инновационном образовательном процессе.

Фоторепортаж

 

22 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс