Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Победители юниорского турнира по хоккею с мячом встретились с архиепископом Викентием и посетили духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье»

Победители юниорского турнира по хоккею с мячом встретились с архиепископом Викентием и посетили духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье»

Не так давно в Первоуральске состоялся уникальный турнир по хоккею с мячом. Впервые в истории российского спорта состязание проводилось на кубок Патриарха Московского и всея Руси. Победители юниорских состязаний - воспитанники команды «Уральский трубник» из Первоуральска вместе с кубком за первое место получили также приглашение на экскурсию в духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье» екатеринбургского Храма-на-Крови в честь Всех святых в земле Российской Просиявших.

Первоуральские подростки вместе с тренером Олегом Анатольевичем Хлопуновым приехали в Екатеринбург, чтобы посетить Храм-на-Крови, чтобы в «Патриаршем подворье» услышать рассказ о святом Страстотерпце императоре Николае II, о жизни Государства Российского в годы его правления.

Тренер юных хоккеистов убежден, что подобные поездки и экскурсии способствуют нравственному и патриотическому воспитанию детей.

Мальчики по природе своей подвижны, и необходимо приложить усилия, чтобы удержать их внимание в течение часа. Ребята внимательно слушали речь экскурсовода, с интересом рассматривали экспонаты в выставочном зале центра и задавали вопросы.

По окончании все вместе поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ. Школьники признались, что запомнили не все, поэтому хотят еще раз приехать в музей «Патриаршего подворья», уже вместе с родителями.

После экскурсии дети отправились на обед: на трапезу победителей турнира пригласил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Школьники поделились с Владыкой своими впечатлениями от посещения места, святого для каждого православного христианина.

 

08 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс