Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 50 паломниц по имени Нина встретили свои именины на престольном празднике прихода в поселке Садовый

50 паломниц по имени Нина встретили свои именины на престольном празднике прихода в поселке Садовый

Храм во имя Святой Равноапостольной Нины екатеринбургского поселка Садовый отметил свой престольный праздник. В день церковного торжества в приходе собралось почти полсотни женщин, носящих имя этой святой. По традиции, день памяти своей небесной покровительницы они отмечают именно здесь. Приезжают сюда из разных уголков Екатеринбурга и даже из соседних городов и сел. Свою святую покровительницу счастливые обладательницы этого имени очень любят, ее помощь чувствуют постоянно – об этом говорили и паломница Нина Анатольевна Волкова, и местная жительница, постоянная участница богослужений в приходе Нина Тимофеевна Ермоленко.

Каждое православное имя напоминает о земном подвиге того или иного святого. Житие равноапостольной Нины являет собой пример бескорыстного просветительского служения, силы и высоты духа. Затеплив свечу перед ликом святой подвижницы, женщины молятся о том, чтобы небесная покровительница не оставляла их на всех путях бушующего житейского моря.

Престольный праздник был отмечен радостным событием - прибытием чтимых святынь. Из невьянского храма в честь Вознесения Господня в поселок доставлены икона святого и ковчежец с частицей его цельбоносных мощей. А из Сретенской церкви Старопышминска привезли известную на Урале чудотворную икону «Умягчение злых сердец».

Паству с праздником поздравил настоятель прихода священник Геннадий Шульгин. Батюшка призвал собравшихся на праздник всегда хранить святость в душе, а Нинам пожелал всегда быть достойными своего имени.

Православная община в поселке Садовый, которой уже девятый год, растет и крепнет. Молились вначале в комнате местного клуба, затем построили молитвенный дом, ныне возводят каменный двухпрестольный храм. Центральный престол – во имя Равноапостольной Нины, второй придел – в честь Вифлеемских Младенцев от Ирода Избиенных.

Святая Нина помогает в жизни поселка, уверены члены общины. Она, как любящая мать, защищает от бед и укрепляет духовно в делании добра, в противостоянии злу.

 

28 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс