Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вертепный спектакль посмотрели читатели областной детско-юношеской библиотеки Екатеринбурга

Вертепный спектакль посмотрели читатели областной детско-юношеской библиотеки Екатеринбурга

Филиал Екатеринбургской областной библиотеки для детей и юношества принимал удивительных гостей – сотрудников областного Дома фольклора, представивших на суд зрителей Рождественский вертепный спектакль.

Первыми его посмотрели самые юные читатели из клуба «Мой малыш». Малышей встретили старинными колядками исполнительницы в русских народных костюмах. За колядками последовал рассказ о празднике, ставший связующим звеном со святочной постановкой. Действие разворачивалось в рождественском вертепе, устроенном по принципу народного кукольного театра: деревянный короб в виде домика с ярусами – сценами. На верхнем ярусе находились только ангелы, Пресвятая Дева с Младенцем и волхвы. На нижнем был представлен дворец царя Ирода. Куклы, закрепленные на специальных стержнях, двигались по прорезям в сцене. Показ сопровождался текстом и музыкой, обе сцены и куклы освещались попеременно двумя специальным образом установленными лампами.

Трехлетние малыши получили общее представление о празднике, а особая атмосфера, созданная артистами, покорила не только детские, но и взрослые сердца. Многие родители после спектакля признались: впервые узнали, что такое вертеп.

Когда спектакль закончился, всех малышей пригласили в общий круг. С ними играли в прекрасные народные игры, водили хороводы и пели песни. Дети были в полном восторге, позволяя увлечь себя в разнообразные забавы.

Коллектив детско-юношеской библиотеки благодарит своего нового партнера – Дом фольклора – за профессионализм, душевную чуткость, добрые улыбки и внимание к детям. Библиотекари выражают надежду на дальнейшие совместные проекты.

www.teenbook.ru

Фоторепортаж

 

18 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс