Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пятьдесят уральцев получили в 2010 году необходимую поддержку благодаря программе «Скорая социальная помощь» телеканала «Союз»

Пятьдесят уральцев получили в 2010 году необходимую поддержку благодаря программе «Скорая социальная помощь» телеканала «Союз»

14 января, в день памяти Святителя Василия Великого, россияне празднуют наступление нового года по старому стилю. 2010-й год завершился, и в эти дни авторы программы «Скорая социальная помощь» православного телеканала «Союз» подвели итоги работы за минувшие 12 месяцев.

В феврале 2010-го вернулась в родной Красноуфимск с лечения в Германии Юлечка Сабурова, страдающая онкологическим заболеванием. Немецкие врачи провели девочке две сложные операции по удалению метастазов из легких. Сейчас Юля находится на поддерживающей терапии, раз в месяц приезжает в Екатеринбург на обследование. Она продолжает учиться в школе, недавно увлеклась рисованием и собирается поступать в институт.

Удалось наконец решить и проблему с покупкой гидроподъемника для тагильчанки Вики Десятовой. У девушки детский церебральный паралич, и ее маме с каждым днем все труднее поднимать и перемещать дочь. В течение двух лет Десятовы собирали средства на этот подъемник. К февралю оборудование наконец прибудет в Нижний Тагил.

Ну, а екатеринбурженка Юлечка Железнякова выросла уже на 5 см. У Юли редкое генетическое заболевание, синдром Нунан, организм ребенка не вырабатывает гормон роста в достаточном количестве. Благодаря помощи телезрителей удалось оплатить более сотни ампул гормона роста.

Новыми успехами радуют родителей и малыши-двойняшки Максим и Никита Трофимовы из Екатеринбурга. У мальчиков детский церебральный паралич и проблемы со зрением. На просьбу о помощи Трофимовым откликнулось несколько десятков телезрителей. Именно благодаря их помощи и стала возможной поездка мальчиков на лечение. Помощь им нужна и в дальнейшем.

Еще несколько маленьких жителей Среднего Урала с ДЦП сейчас как раз находятся на лечении. Это Даниил Чернышов, Настя Фирюлина, Тимофей Дранишников. Об их достижениях мы обязательно расскажем в следующем году.

Полина Бакина, Вова Кирчук из Екатеринбурга, Диана Панько из Красноуральска смогли попасть на реабилитацию в специализированный санаторий Евпатории. Побывал там и екатеринбуржец Семен Хитрин, которому провели гипсование с последующей разработкой - теперь ребенок умеет правильно ходить. В течение трех месяцев мальчик не только проходил курс лечения, а еще учился в специальной школе, благодаря чему стал лучше писать.

Проходит в эти дни лечение в Лондоне давний друг программы «Скорая социальная помощь» Ванюша Авдюков из Екатеринбурга. В феврале 2009 года телезрители помогали родителям Вани с оплатой счета на лечение онкозаболевания в Германии. В декабре 2010 года у 5-летнего мальчика произошел рецидив нейробластомы. И вновь сотни неравнодушных людей протянули ему руку помощи. Сейчас мы с нетерпением ждем хороших новостей о Ване.

Героями программы в минувшем году становились не только дети. В ноябре было рассказано о неравнодушии жителей обычной пятиэтажки Екатеринбурга, о том, что Ольге Ласкиной, человеку, так много помогающему другим, самой потребовалась поддержка. Благодаря отклику телезрителей, для Ольги удалось собрать 120 тысяч рублей. Сейчас женщина заканчивает ремонт в квартире, вскоре ей привезут необходимую мебель. И что самое главное, в январе ей привезут диван, который так необходим Ольге в связи с особенностями ее болезни.

Непростым и одновременно радостным получился пятый год работы программы «Скорая социальная помощь». Пятьдесят одна история вышла в эфир, и каждая, абсолютно каждая нашла отклик в сердцах неравнодушных телезрителей.

Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу.

Дарите только теплоту:
Ребенку, женщине и другу,
И отодвиньте пустоту.
Жизнь все вернет сполна по кругу.

К вам возвратятся свет, любовь,
Мечта и счастье к вам вернется.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья–то радость отзовется.

Видеосюжет

 

14 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс