Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Общество крестных родителей» подарило детям-сиротам Первоуральска гостинцы и приглашения на Архиерейскую елку

«Общество крестных родителей» подарило детям-сиротам Первоуральска гостинцы и приглашения на Архиерейскую елку

Много лет добровольцы из прихода в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Смоленская» первоуральского поселка Ново-Талица опекают сирот из местного детского дома. При храме, по благословению его настоятеля священника Владимира Гусева, создано общество крестных родителей.

Мамы-восприемницы сирот от купели Крещения постоянно поддерживают ребятишек. Навещают их в детском доме, наставляют их к жизни духовной, утешают в болезнях и скорбях.

Как рассказала руководительница общества Ника Николаевна Сапожникова, накануне в детском доме состоялся большой святочный утренник. Крестные мамы приехали к своим чадам вместе с отцом Владимиром. Батюшка поздравил детей с праздником и благословил каждого, вручив икону Рождества.

Дети стали зрителями кукольного спектакля, танцевали и водили хороводы со Снегуркой. Женщины навязали для них варежки, носки. Все это вручалось детдомовцам вместе со сладкими гостинцами.

После представления гости и хозяева продолжили общаться за праздничным столом с разными домашними вкусностями. А еще одним подарком для первоуральских ребят стали билеты на Рождественскую Архиерейскую елку «Вифлеемская звезда» в Екатеринбурге, где школьники и побывали с большим удовольствием.

Также общество крестных родителей подарило приглашения на епархиальное елочное представление воспитанникам дома-интерната Первоуральска.

Кукольный спектакль «Теремок» Богородице-Смоленская община планировала показать в местном доме ребенка, но там в эти дни был объявлен карантин. Поэтому постановку малыши увидят чуть позднее, а пока что сотрудникам дома ребенка передали гостинцы для их маленьких подопечных – игрушки и детское питание.

 

13 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс