Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подарки, собранные в ходе акции «Подари радость на Рождество», доставлены в коррекционную школу-интернат поселка Шурала

Подарки, собранные в ходе акции «Подари радость на Рождество», доставлены в коррекционную школу-интернат поселка Шурала

В екатеринбургском гипермаркете «Ашан» в течение трех дней проходила благотворительная акция «Подари радость на Рождество». Каждый, кто в эти дни побывал в магазине, смог поучаствовать в добром деле, помочь инвалидам и неимущим.

Добровольцы и сестры милосердия встречали уральцев у входа в торговый зал и призывали проявить милосердие к обездоленным и нуждающимся. Следует отметить, что в этом году люди дарили радость на Рождество намного охотнее. Организаторы акции признаются, что чувствовали доверие и теплоту уральцев. Кто-то из нынешних жертвователей принимал участие в предыдущих мероприятиях, кто-то слышал об их итогах.

Несколько тысяч канцелярских товаров, почти две тысячи игрушек и развивающих игр, одежду, обувь, продукты питания, сладости, денежные средства собрали жители и гости Екатеринбурга для детей из детских домов и приютов, одиноких стариков, многодетных семей.

Первым адресатом, куда были доставлены подарки, стала специальная коррекционная образовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями в поселке Шурала Невьянского района.

Воспитанники школы-интерната искренне верят в чудо. Месяц назад каждый из них написал письмо Деду Морозу, в котором попросил желанный подарок. И как многие знают, чудеса накануне Рождества случаются. В этом году мечтам детей помогли осуществиться участники акции «Подари радость на Рождество».

 

05 января 2011

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс