Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архимандрит Паисий, насельник Синайского Екатерининского монастыря, побывал в Знаменском храме Верхнего Тагила

Архимандрит Паисий, насельник Синайского Екатерининского монастыря, побывал в Знаменском храме Верхнего Тагила

В старинной Знаменской церкви Верхнего Тагила в честь престольного праздника была совершена Литургия Архиерейским чином.

Белоснежный с голубыми куполами храм в честь Знамения Пресвятой Богородицы не разу не закрывался за всю свою историю. 150 лет в нем совершается молитва, звонят колокола. Внутри бережно сохраняются старинные иконы в позолоченных и серебряных окладах, паникадило, подсвечники, и другая церковная утварь. Все здесь пропитано горячей молитвой многих поколений.

К престольному празднику был позолочен старинный иконостас. Идет подготовка и сбор средств для золочения церковных куполов и крестов. Церковное здание возрождают и поддерживают в благолепном виде члены церковной общины, благотворители, под духовным руководством настоятеля – протоиерея Сергия Седина.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла во внимание к пастырским трудам во благо Русской Церкви Владыка Викентий удостоил отца Сергия права ношения палицы.

К жителям Верхнего Тагила обратился с духовным словом архимандрит Паисий, клирик афинского подворья Екатерининского Синайского монастыря, сопровождающий мощи великомученицы Екатерины, пребывающие в эти дни в уральской столице:

«Все время, что мы в России и, особенно в Екатеринбурге, который носит имя святой Екатерины, мы очень рады наблюдать, как вы любите и чествуете святую Екатерину. И поскольку и вся область находится под покровительством великомученицы, она молит Бога о Екатеринбургской епархии и о вас».

Архиепископ Викентий призвал всех собравшихся за службой посетить Екатеринбург, где в Храме-на-Крови до 24 декабря пребывают мощи святой Екатерины Александрийской.

 

14 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс