Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Две ближайшие передачи радиоканала «Воскресение» будут посвящены экологии

Две ближайшие передачи радиоканала «Воскресение» будут посвящены экологии

Две предстоящие передачи радиоканала «Воскресение» - «Беседы о вечном» и репортаж с выставки просветительских проектов «Просвещенный город» - посвящены экологии.

В программу «Беседы о вечном» был приглашен настоятель храма в честь Святых Флора и Лавра села Косулино протоиерей Александр Дубасов. Батюшка говорил о том, что завет Господа «Наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте…» потомки и наследники Каина поняли и исполнили буквально, по своему человеческому разумению, по своей недоброй воле, презрев страх перед Богом.

«Да, люди освоили тончайшие технологии, удивительные превращения происходят по воле человека, но что же сталось с Великими американскими озерами? А где же наше большое Аральское море? Да и леса на просторах России заметно редеют. Печальную картину представляют сегодня великая Волга и могучий Байкал. Впрочем, и безымянная лесная речушка на малой родине каждого из нас уже не та. Обмелевшая и мутная, она печально свидетельствует о том, как, самовольничая без Бога, мы нарушаем гармонию окружающего нас мира. Вот и воздается нам за эти грехи страшными болезнями и катаклизмами.

И выход в данной ситуации один – единственный: загляни в себя и с себя спроси – не нарушаешь ли ты путей, установленных свыше?» - поделился своими размышлениями отец Александр.

В передаче, рассказывающей о состоявшейся в уральской столице выставке «Просвещенный город», тема экологии получила дальнейшее развитие. Значительная часть материала посвящена биотестированию воды в природных источниках Среднего Урала.

Интересно, что к этой исследовательской работе ученые Уральской сельскохозяйственной академии привлекли ребят из 163-й екатеринбургской школы. Представители сельхозакадемии, в том числе кандидат наук Татьяна Швецова, а также школьные педагоги стали участниками передачи. Их мнения и впечатления о проделанной работе можно узнать, прослушав репортаж с выставки в эфире радио «Воскресение» в понедельник, 13 декабря, в 17-20.

«Беседы о вечном» с участием отца Александра Дубасова прозвучат в понедельник, 13 декабря, в 14-20.

В ближайшие две недели оба эти материала можно будет послушать в повторе.

 

13 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс