Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Ревде завершился городской педагогический семинар, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания школьников

В Ревде завершился городской педагогический семинар, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания школьников

В средней общеобразовательной школе №4 Ревды прошел городской педагогический семинар, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В рамках соглашения о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и администрацией Ревды в семинаре приняли участие сотрудники епархиального Катехизаторского отдела и духовно-просветительского центра «Светоч» храма во имя Святого Архистратига Михаила.

Педагоги школ города рассказали о своей работе и поделились накопленным опытом приобщения детей к культуре и традициям нашего Отечества. Сотрудники Катехизаторского отдела познакомили учителей с работой информационно-методического кабинета «Православная культура в школе», рассказали о программе «Уроки добра» и провели познавательную игру-путешествие «Из варяг в греки».

В игре приняли участие команды младших классов, которые совершили путешествие по древнерусским городам, расположенным на Днепровском торговом пути. Этот «путь из варяг в греки» играл большую роль в экономической и культурной жизни Киевской Руси. В ходе игры школьники познакомились с архитектурой и историей Новгорода, Смоленска, Киева, культурой и обычаями восточных славян.

Ребята выполняли поручения древнерусских князей, собирали храмы, клеили из бумаги фигурки древнерусских воинов, разгадывали кроссворд «Предметы Новгородской торговли» и зашифрованные названия древних икон.

 

13 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс