Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбург прибыл архиепископ Синайский Дамиан

В Екатеринбург прибыл архиепископ Синайский Дамиан

В столицу Среднего Урала 4 декабря прибыл ковчег с мощами святой Екатерины, сопровождает который делегация автономной Синайской архиепископии во главе с настоятелем монастыря святой Екатерины, архиепископом Синайским, Фаранским и Раифским Дамианом.

В аэропорту делегацию встречали губернатор Свердловской области Александр Мишарин, председатели палат Законодательного Собрания Елена Чечунова и Людмила Бабушкина, глава города Екатеринбурга Евгений Порунов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Сразу по прибытии прямо в здании аэропорта был совершен краткий молебен, на котором присутствовали все встречающие делегацию официальные лица, а екатеринбуржцы и гости города, оказавшиеся в этот момент в аэропорту, смогли приложиться к мощам.

Позднее губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял делегацию у себя в резиденции. «Вы проделали большой путь, и мы надеемся, что у вас останутся добрые воспоминания о нашей земле. Особо хочу поблагодарить за решение направить мощи сюда, в столицу Урала, город, чьей небесной покровительницей считается святая Екатерина. Для нас это большая честь и важное, торжественное и историческое событие», - отметил он.

Глава региона также познакомил архиепископа Синайского с экспозициями, представленными в галерее резиденции. Особое внимание настоятеля привлекли уникальные невьянские иконы, выполненные в разных техниках, а также произведения уральских ювелиров, подчеркивающие красоту и разнообразие наших знаменитых самоцветов.

Подводя итоги визита, архиепископ Дамиан обратился к губернатору: «Нас изумила красота Екатеринбурга: прекрасные храмы, прекрасные здания, прекрасная природа и люди. Я вижу, насколько Вы энергичный человек. Уверен, что и дальше вы будете трудиться с еще большей силой и твердостью».

amisharin.ru

 

06 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс