Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики екатеринбургской гимназии в честь Царственных Страстотерпцев начали сбор рождественских подарков для сельских детей

Ученики екатеринбургской гимназии в честь Царственных Страстотерпцев начали сбор рождественских подарков для сельских детей

Ученики екатеринбургской православной гимназии в честь Святых Царственных Страстотерпцев постоянно участвуют в благотворительных акция Ново-Тихвинского женского монастыря по сбору праздничных подарков для сверстников из малоимущих сельских семей, детей-инвалидов и сирот.

Недавно в стенах учебного заведения появилось объявление, в котором есть такие слова:

«Для нас, гимназистов, очень важно и здорово, что хоть иногда мы можем проявить себя, как настоящие христиане и как неравнодушные люди, которые заботятся не только о себе, но и о других! А тут нам предоставляется возможность подарить Светлый праздник Рождества Христова обездоленным детям! Обычно мы приносим мягкие игрушки, конфеты, шоколадки, интересные книги, раскраски и карандаши, а ведь можно вложить в это дело и часть своей души, сделать что-то самим, использовать Богом данные таланты, например:

- написать рассказы и стихи о Рождестве собственного сочинения и просто красочно оформленные произведения других авторов;

- связать шарф, шапку, носки и варежки или еще что-то на свой выбор;

- написать маленькую записочку к подарку своему «рождественскому другу».

В эти дни в Ново-Тихвинском монастыре уже начался сбор детских рождественских подарков. И сестры обители приглашают всех жертвователей последовать примеру екатеринбургских гимназистов: вложить в подарок частичку своего сердца.

Было бы замечательно, если бы родители вместе с детьми не только собрали для обездоленных ребят какие-то игрушки и сладости, но и придумали добрую рождественскую историю, приложили к подарку праздничное поздравление или сделали что-то своими руками…

Все пожертвованные подарки будут с благодарностью приняты в Ново-Тихвинской обители по адресу: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.

 

30 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс