Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная многодетная семья из деревни Костылева ожидает подарков к Рождеству

Православная многодетная семья из деревни Костылева ожидает подарков к Рождеству

Живет в деревне Костылева Верхотурского уезда одна замечательная семья. Казалось бы, каких только лишений не переживают они: переселенцы из Казахстана, живут бедно, едва сводя концы с концами. Папа Виталий работает пастухом за мизерную плату, мама Надежда инвалид, подрабатывает дояркой полсмены – больше здоровье не позволяет… Детишек мал мала меньше - старшая дочь, Ксения, учится в первом классе, сын Тимофей 4-х лет ходит в детский садик, младшенькой Нике чуть больше года.

Но при всем этом в доме царит взаимная любовь и подлинно христианское благочестие. Дети с мамой еженедельно бывают на Литургии и приобщаются Святых Христовых Тайн. Иногда из-за занятости родителей ребятишки самостоятельно, на монастырском автобусе, ездят на службу в храм Свято-Симеоновского подворья соседнего села Меркушино. Более того, благодаря Надежде не только ее собственные дети, но и некоторые соседи стали по воскресеньям в храм ходить. Надежда не ленится всех оповещать о времени выезда монастырского транспорта на службу. С радостью становится крестной матерью новорожденных детей.

Родителям не часто удается порадовать своих детей подарками, но они, конечно, знают их заветные мечты: Ксюше хотелось бы иметь большую куклу в нарядном платье и санки, чтобы катать зимой Нику, а Тимоша мечтает о машинке-самосвале. Конечно, в этом доме будут рады и другим подаркам: развивающим настольным играм, сладостям к празднику.

Подарки для ребятишек из малообеспеченных семей сел и деревень Верхотурского уезда можно приносить в Ново-Тихвинский монастырь Екатеринбурга по адресу: Зеленая Роща, 1.

 

30 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс