Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → После пастырской беседы екатеринбуржцы-должники начали выплачивать алименты

После пастырской беседы екатеринбуржцы-должники начали выплачивать алименты

Ленинским районным отделом судебных приставов Екатеринбурга во взаимодействии с администрацией Ленинского района, Государственного учреждения занятости населения области "Екатеринбургский центр занятости" и представителем Екатеринбургской епархии в актовом зале администрации района была проведена беседа с должниками по алиментным платежам.

Управление федеральной службы судебных приставов по области и Екатеринбургская епархия Русской православной Церкви в июне 2010 года заключили бессрочное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого, за каждым районным отделом города Екатеринбурга и области закреплен священнослужитель. Целями сотрудничества является возрождение духовности, основанной на традиционных ценностях, поддержка духовно-нравственных традиций на благо Отечества и укрепления семьи, гармонизация в сознании граждан представлений о правах человека и чувства ответственности перед обществом, духовное просвещение на добровольной основе, пробуждение сознания граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, побуждению их к исполнению судебных решений и актов, создание возможности для трудоустройства и погашений задолженностей, формирование устойчивых общепринятых стереотипов поведения граждан, связанных с исполнением взятых на себя обязательств в труде и по отношению к ближним.

В ходе беседы с «алиментщиками» настоятель храма во имя Святителя Иннокентия Московского священник Илия Александров обратился к ним с воззванием о неприемлемости принципа жизни взаймы, философии стяжательства, потребительского отношения к жизни и к людям, о том, что не возвращение долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть, воровству.

Восемнадцать должников из числа присутствующих на беседе, до встречи с представителями Центра занятости населения и священником скрывали свое место работы и выплаты по алиментным обязательствам не осуществляли – прикидывались безработными. Однако сотрудниками Центра занятости им в срочном порядке были оформлены направления на работу.

Проведенная беседа возымела действие, как минимум, на половину должников по алиментным обязательствам, которые в ближайшие дни обещали выплатить долг. И результат не заставил себя ждать. Один алиментщик на следующий же день оплатил долг, двое представили справки со своего фактического места работы для взыскания с них определенной судом суммы алиментов, по одному – исполнительный лист был отозван взыскателем, остальные приняли предложение Центра занятости о направление их на работу.

Аналогичные мероприятия регулярно проводятся во всех районных отделах Управления Федеральной службы судебных приставов по области и на деле доказали свою эффективность, существенно снижая количество исполнительных производств по алиментам.

Управление федеральной службы судебных приставов по области
www.r66.fssprus.ru

 

28 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс