Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий возглавил богослужение в честь 275-летия Симеоно-Аннинского прихода Сысерти

Архиепископ Викентий возглавил богослужение в честь 275-летия Симеоно-Аннинского прихода Сысерти

В минувшие выходные сысертский приход в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы отметил большой праздник – 275-летие со дня закладки первого здания храма. Праздничную Литургию возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Жители Сысерти и окрестностей собрались в одной из старейших уральских церквей на общую молитву. Поздравить настоятеля и его паству с большим торжеством приехали гости из Москвы, Новосибирска и других городов. Ирина Николаевна Гришина родом из Сысерти, сейчас живет в Татарстане. Несмотря на дальность расстояния, приехала на юбилей родного прихода – душа всегда тянется сюда.

…На аналое цветами украшена икона небесных покровителей прихода. На клиросе звучали чистые детские голоса – пел хор епархиальной церковно-певческой школы «Октоих».

Все пришедшие на праздничную Литургию молились вместе с Владыкой о скорейшем полном восстановлении старинной церкви, пережившей много – закрытие в годы богоборчества, возвращение через десятки лет верующим, затем, уже в наши дни, пожар… И ныне уральцы общими усилиями возрождают былую красоту молитвенного здания.

Архиепископ Викентий, обращаясь к собравшимся с проповедью, отметил: «Многие храмы, в том числе и Симеонно-Аннинская церковь, имеют и радостные и печальные страницы истории. Было долгое время, когда десятилетия храм использовался не по назначению. А это значит, что и вера сысертцев на тот момент ослабла. Сегодня мы видим стремительное восстановление святыни – люди хотят возродить дом Божий».

По окончании богослужения Владыка вручил Благословенные Архиерейские грамоты тем, кто потрудился во славу Божию и продолжает помогать восстановлению храма в честь Святых Симеона и Анны.

Фоторепортаж

 

26 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс