Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Освящены «аварийные» перекрестки и пешеходные переходы Краснотурьинска

Освящены «аварийные» перекрестки и пешеходные переходы Краснотурьинска

Настоятель храма во имя Святого Преподобного Максима Исповедника священник Андрей Лимонов совершил чин освящения аварийных перекрестков Краснотурьинска. Идея освящения перекрестков и пешеходных переходов, на которых происходит в год не по одной аварии с пострадавшими, принадлежала сотрудникам Краснотурьинского отделения ГИБДД.

«Нам идея очень понравилась. Вреда от нее не будет, а вот польза... Через некоторое время посмотрим статистику», – сказал отец Андрей.

Батюшка отметил, что многие дорожные происшествия, в том числе и с пострадавшими, – от лихачества. А лихачество за рулем происходит от гордыни: посмотрите, как я быстро езжу.

«Хочу отметить и поведение некоторых пешеходов. Я сам автолюбитель и много за рулем езжу. Некоторые пешеходы, перебегая на красный сигнал светофора, как будто сами под колеса и лезут», – продолжил отец Андрей.

Люди, ставшие свидетелями освящения злостных очагов аварийности, с интересом и одобрением отнеслись к акции священнослужителей и госавтоинспекторов.

По словам инспектора по пропаганде Краснотурьинского отделения госавтоинспекции Елизаветы Косых, за 9 месяцев 2010 года на территории области зарегистрировано 4 380 дорожно-транспортных происшествий, 534 из которых – с участием детей.

Елизавета Ивановна отметила:

«Подавляющее количество ДТП произошло по вине водителей транспортных средств – 76%. Это свидетельствует об отсутствии в сознании водителей понимания своей ответственности за сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

Для привлечения внимания широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, а также в связи с проведением Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий отделение Госавтоинспекции Краснотурьинска проводит ряд мероприятий. «Внимание, пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра». Акция по освящению очагов аварийности – из числа этих мероприятий. Направлена она на повышение культуры поведения на дороге водителей и пешеходов, соблюдения ими правил дорожного движения. Мы обращаемся к духовности людей... Если водители не чтят правила, так, может быть, к батюшке прислушаются».

По материалам газеты "Заря Урала",
hrammaxim.krasnoturinsk.ru

 

26 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс