Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В екатеринбургской школе «Источник» организован первый православный класс

В екатеринбургской школе «Источник» организован первый православный класс

В Екатеринбурге, на базе двух негосударственных школ, открылись православные классы. Их воспитанники наравне со своими сверстниками получают качественное образование, а, кроме того – углубленные знания о Православии.

В православный первый класс школы «Источник» пришли 12 детей. Еще 19 малышей изучают основы Православия в первом классе 171-й школы на ВИЗе.

В школе «Источник» первой учительницей православных первоклашек стала Татьяна Васильевна Бурдилова. В общеобразовательной школе она трудилась немало лет, о проблемах воспитания современных детей знает не понаслышке. Но, по ее словам, с ребятами из православного класса работать намного проще: «потому что они знают, что такое послушание».

В расписании уроков два дополнительных предмета – «Церковное пение» и «Основы Православной культуры». На уроке Православия дети могут послушать притчу, порисовать, раскрасить цветными карандашами приглянувшуюся картинку.

Большинство родителей учеников с самого раннего детства приводят их на богослужения в храм в честь Рождества Христова на Уралмаше, поэтому ребятишки не понаслышке знают, что такое Дом Божий, крест, молитвенное правило.

Каждая новая учебная неделя начинается с молитвы, заканчивается также ею.

Открытие православных классов на базе общеобразовательных школ – это очень хорошо, считают воцерковленные родители, священнослужители, православные педагоги.

Но самое главное в том, отмечает Татьяна Васильевна, что в обычных школах теперь можно говорить о Боге. А чтобы это получалось правильно и доступно для детей, у первоклассников школы «Источник» есть постоянный духовник – клирик Христорождественского прихода священник Димитрий Моисеев. Он и отвечает на все вопросы маленьких почемучек.

 

25 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс