Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Радио «Воскресение» готовит цикл передач о фестивале православных СМИ «Вера и Слово»

Радио «Воскресение» готовит цикл передач о фестивале православных СМИ «Вера и Слово»

С 11 по 13 октября в Москве проходил IV Международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово». На фестиваль съехались журналисты, звукорежиссеры, пресс-секретари, руководители печатных и электронных СМИ практически из всех епархий Русской Православной Церкви как России, так и стран ближнего и дальнего зарубежья. Главным событием фестиваля, безусловно, стало выступление в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Святейший Владыка рассказал о том, какая цель стоит сегодня перед епархиальными СМИ, какие серьезные миссионерские задачи выполняют православные журналисты. Затем Патриарх Кирилл ответил на вопросы представителей епархий Московского Патриархата из России и гостей из Беларуси, Литвы, Украины.

Запомнилась участникам фестиваля добрая и очень важная беседа с епископом Пантелеимоном (Шатовым), председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Владыка Пантелеимон поделился опытом помощи пострадавшим от пожаров, неимущим, страждущим людям. Рассказал о том, как средства массовой информации сегодня могут организовывать людей на важные дела благотворительности и милосердия.

Православный радиоканал «Воскресение» на фестивале «Вера и слово» представляла директор радиоканала Полина Митрофанова. И в ближайшие дни у слушателей радио «Воскресение» появится возможность услышать в эфире фрагменты беседы с владыкой Пантелеимоном, а так же интервью с радиожурналистом из Минска Людмилой Митакович о том, как в Беларуси идет православная жизнь, как восстанавливаются храмы и совершаются богослужения.

 

18 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс