Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Кафедра теологии РГППУ провела вечер первокурсников

Кафедра теологии РГППУ провела вечер первокурсников

У студентов-теологов Российского государственного профессионально-педагогического университета есть добрая традиция. Каждый год в начале учебы они собираются вместе, чтобы поприветствовать и напутствовать первокурсников.

Встреча будущих теологов происходила в канун празднования памяти святого евангелиста и апостола Иоанна Богослова. По традиции, вечер первокурсника состоялся в конференц-зале Храма-на-Крови: место, по словам духовника и преподавателя кафедры теологии священника Владислава Нечаева, давно освоенное и любимое.

В этом году на очное отделение теологического факультета российского государственного профессионально-педагогического университета поступили 18 человек из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Полевского, Богдановича, Качканара и других городов.

По словам заведующего кафедрой Владимира Сергеевича Блохина, молодость не мешает первокурсникам задумываться о серьезных проблемах. Стремясь получить теологическое образование, каждый из них наверняка знает, для чего это нужно.

Первокурсники рассказывали о себе, а их старшие товарищи также не упустили возможность представить себя «во всей красе». Отдельное выступление подготовил каждый курс теологической кафедры: в песнях, танцах, театрализованных миниатюрах студенты рассказывали о том, что беспокоит, об учебе, о жизни. Размышляли, к примеру, о «соотношении духа, души, тела и личности во всяком сдающем очередную сессию студенте».

Такие встречи нужны студенческой молодежи не просто для того, чтобы лучше узнать друг друга, но и потому, что так у них есть возможность ощутить единство цели, научиться не только получать знания, но и употреблять их во благо.

 

13 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс