Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге состоялась конференция «Обретение опыта христианского воспитания в современной России»

В Екатеринбурге состоялась конференция «Обретение опыта христианского воспитания в современной России»

В духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялась конференция «Обретение опыта христианского воспитания в современной России». Инициатором встречи выступил монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев - издавна именно монастыри несли социальное служение и духовно просвещали народ.

В работе форума принял участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Конференция открылась литературно-музыкальной композицией «Дар любви». Учащиеся Санкт-Петербургской «Школы народных искусств и ремесел императрицы Александры Федоровны» прочли цитаты из переписки членов Царской Семьи.

Любовь к Богу, упование на Его волю члены Августейшего семейства пронесли через всю жизнь. Семья императора Николая II - символ и образ чистоты, истинной любви и добра, богатейший пример для подражания. Все то, о чем можно прочитать в дневниках и письмах императора, императрицы и их детей, участники конференции сочли актуальным и для современной российской действительности.

Прозвучавшие доклады были посвящены проблемам и положительному опыту воспитания в духовных училищах и в высшей школе, в светских учреждениях и в системе православного общего и дополнительного образования. Все выступающие при этом обращались к образу Царственных Страстотерпцев. Их семейный уклад, подход к воспитанию, построенный на Евангелии и христианских добродетелях, является бесценным кладезем знаний.

Также в ходе встречи было признано весьма ценным и важным объединение сил в решении проблем духовно-нравственного образования, в возрождении ценностей Православия.

Гостья из Санкт-Петербурга, директор «Школы народных искусств и ремесел императрицы Александры Федоровны» Наталья Ивановна Пономарева выразила благодарность Екатеринбургской епархии за ее вклад в дело духовно-нравственного просвещения и образования.

По итогам состоявшейся конференции планируется издать сборник докладов.

 

27 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс