Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Необычные пожертвования Иоано-Предтеченскому храму сделали его прихожанки

Необычные пожертвования Иоано-Предтеченскому храму сделали его прихожанки

Необычные пожертвования Иоанно-Предтеченскому кафедральному собору города Екатеринбурга сделали две его прихожанки на праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Одна из прихожанок, Мария Сергеевна Шилова, зная, что в последнее время на Ивановском кладбище ведется активная работа по очистке его от диких зарослей кустарника, проводится высадка цветов на могилах захороненных здесь священнослужителей, приобрела для этой работы и принесла в храм садовый секатор, пилу-ножовку, садовые совки и лопатки для рыхления почвы…

Этот дар так тронул душу и сердце другой прихожанки – Алевтины Васильевны Ягодиной, которая как раз и ухаживает за этими могилами, высаживает и поливает цветы, что она приобрела особый строительный клей, с помощью которого был восстановлен уникальный полуразрушенный памятник – гранитный крест, украшенный бантом, который был установлен на кладбище еще в 19 веке.

Дивна была жизнь Пречистой Девы, дивно и Успение Ее, апостолы приступили к погребению Ее пречистого тела. Святые апостолы Петр, Павел, Иаков с другими из числа 12 апостолов понесли на своих плечах одр, на котором возлежало тело Приснодевы. Святой Иоанн Богослов шел впереди с райской светозарной ветвью, а прочие святые и множество верных сопровождали одр со свечами и кадилами, воспевая священные песни. Дивные дела происходят и сегодня в честь Пресвятой Богородицы. И пожертвования на день Успения Владычицы нашей – для того, чтобы отдать дань памяти многим усопшим христианам, которые сделали эти две женщины, еще один яркий пример этому.

 

30 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс