Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр культуры «Молодежный» отметил 25-летний юбилей

Центр культуры «Молодежный» отметил 25-летний юбилей

Центр культуры «Молодежный» и его клуб по возрождению и сохранению русской национальной культуры отметили 19 августа 25-летний юбилей начала творческой деятельности. С большим праздничным концертом, выступил фольклорный ансамбль «Перезвон». Вниманию слушателей была представлена новая интересная программа, но с не меньшим интересом и вниманием зрители слушали давно полюбившиеся им песни в исполнении этого коллектива.

Как рассказала директор центра Валентина Николаевна Паркулаб, сохранение и возрождение народной культуры всегда было приоритетом его работы, принимая различные формы. Ныне – это любимый екатеринбуржцами, широко известный на Урале и за его пределами фольклорный клуб «Перезвон», на встречи в котором собирается уже третье поколение горожан.

Цель работы коллектива - возрождение духовно-нравственных ценностей, традиционной народной культуры, воспитание в молодом поколении чувства причастности к историческому наследию своего народа.

«Перезвон» является лауреатом и дипломантом российских, межрегиональных, областных, городских и районных фестивалей, конкурсов, выставок.

Два коллектива в фольклорном клубе имеют звания: «Народный образцовый коллектив» (фольклорный ансамбль «Перезвон») и «Народный коллектив любительского художественного творчества» (студия декоративно-прикладного искусства «Перезвон»).

При клубе организован музей, где представлены предметы народного быта XVIII - XX веков. Здесь регулярно проводятся мастер-классы по народному творчеству, экскурсии для школьников «Живая старина».

Для самых маленьких работает фольклорная студия «Колокольчики», для мальчиков - студия « Рукопашный бой».

Особая аудитория в центре культуры, требующая особого подхода - молодежь. Сделать ее досуг ярким, содержательным – основная задача. С этой целью в «Молодежном» разработан ряд инновационных проектов.

Большой популярностью пользуются вечорки - где еще увидишь столько веселых парней и девчат в русских рубахах и сарафанах, отплясывающих кадрили.

Регулярно проводятся «Этнотеки» - своеобразный синтез этнической и молодежной субкультуры, фольк-фестивали, фестиваль «Открытый зал» для начинающих музыкальных групп, клуб «Спорт на экране».

 

24 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс