Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Дети работников УГМК вернулись из путешествия по святым местам Санкт-Петербурга и Валаама

Дети работников УГМК вернулись из путешествия по святым местам Санкт-Петербурга и Валаама

Дети сотрудников Уральской горно-металлургической компании вернулись из путешествия по святым местам Валаама. Поездка, длившаяся неделю, была организована благотворительным фондом «Дети России» при поддержке УГМК в рамках реализации программы «Александр Невский».

Благотворительный фонд «Дети России» (президент фонда – генеральный директор УГМК Андрей Козицын) создан для реализации программ по поддержке детского спорта и творчества, одаренных ребят, детей-инвалидов, детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Программа «Александр Невский» была создана четыре года назад по инициативе Андрея Козицына, уделяющего особое внимание развитию православной культуры в России. Основой этой программы является осуществление исследовательской, просветительской, творческой и миссионерской деятельности, направленной на популяризацию знаний о жизни Великого Князя.

Как сообщили в пресс-службе УГМК, программа детского паломничества была весьма насыщенной. Уральские подростки побывали в Санкт-Петербурге, в Приозерске — одном из древнейших городов России. По Ладожскому озеру группа перебралась на Валаам, где посетила Спасо-Преображенский собор, Свято-Владимирский, Воскресенский, Никольский, Ильинский и Смоленский скиты монастыря, побывала на концерте валаамских песнопений.

Ребят сопровождали опытные экскурсоводы, рассказывавшие об истории этих святых для каждого православного россиянина мест, о героических событиях прошлого, поэтому юные паломники вернулись переполненные новыми впечатлениями. В течение всей поездки они вели дневники, где записывали свои наблюдения, рассказывали о событиях дня, писали об увиденном на острове Валаам и в Санкт-Петербурге.

Валаамский монастырь, основанный в X веке преподобными Сергием и Германом, в наши дни возрождается, возвращается его роль как одного из главных духовных центров России.

Уральская горно-металлургическая компания участвовала в восстановлении Воскресенского скита Валаамского Спасо-Преображенского мужского монастыря, помогала строить Свято-Владимирский скит: кровлю нового величественного храма украшает уральская медь.

Фото пресс-службы УГМК

Фоторепортаж

 

20 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс