Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральские Свято-Алексиевские приходы богослужениями и Крестными ходами отметили день рождения небесного покровителя

Уральские Свято-Алексиевские приходы богослужениями и Крестными ходами отметили день рождения небесного покровителя

12 августа исполнилось 106 лет со дня рождения царевича Алексия Николаевича. Этот день жители села Кашино Сысертского района начали с богослужения в сельском храме, освященном в честь Святого Отрока.

Однопрестольный храм на зеленой поляне, построенный у въезда в село, похож на сказочный теремок. В праздничный день иконы Святого Страстотерпца Алексия и Царской Семьи были украшены окладами живых цветов, выращенных сельчанами на садовых участках.

За праздничной литургией кашинцы причастились Святых Таин, прошли Крестным ходом вокруг церковного здания.

После службы, по доброй традиции, сложившейся в приходе, начался концерт учащихся воскресной школы. На этот раз он проходил в новопостроенном здании православного духовного центра. Дети исполнили песни о Царской Семье. Праздник завершился общей трапезой.

Соборной молитвой встретили день рождения небесного покровителя и уральские казаки: в станице Державной близ Среднеуральска строится каменный храм во имя Святого Царевича Алексия. После Литургии станичники и подопечные реабилитационного центра «Держава», взяв хоругви и большую икону Царевича Алексия, отправились в 12-километровый Крестный ход в монастырь на Ганиной яме.

Из поселка Черемшанка, где находится станица, крестоходцы направились на Среднеуральск, где к казачеству присоединилась православная община строящегося храма во имя Святителя Николая Чудотворца. Далее путь молитвенного шествия пролегал по лесной дороге, к монастырским строениям, чтобы вознести молитву Царской Семье на святом для каждого православного человека месте.

 

13 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс