Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приходы Карпинска и Краснотурьинска участвовали в организации детской эколого-краеведческой экспедиции «Богословский Урал-2010»

Приходы Карпинска и Краснотурьинска участвовали в организации детской эколого-краеведческой экспедиции «Богословский Урал-2010»

В Краснотурьинске, район поселка Рудничный, проводилась детская эколого-краеведческая экспедиция «Богословский Урал-2010». В ежегодной экспедиции участвовали 30 детей и подростков из казачьих кадетских клубов станичного казачьего общества имени Александра Невского «Русич» и «Лава», а также 9 воспитанников секции рукопашного боя Дома спорта Краснотурьинска.

Учредители экспедиции: станичное казачье общество имени Александра Невского, Фонд содействия краеведению «Богословский Урал», отделения ДОСААФ Краснотурьинска и Карпинска, МОУ СОШ №5 Карпинска и государственный природный заповедник «Денежкин Камень».

В этом году учебный пункт был расположен в районе истока речки Лоб, недалеко от Краснотурьинска, на берегу большой заводи с теплой и прозрачной водой. Радость от возможности ежедневного купания была несколько омрачена тем, что вода, даже после кипячения, сохраняла стойкий болотный запах, и питьевую воду пришлось ежедневно возить из города.

Занятия по тактической подготовке и выживанию проводил выпускник клуба «Русич» 2009 года, а ныне — курсант Рязанского высшего военного воздушно-десантного училища, казак Александро-Невского СКО Владимир Мурзин.

Каждый день проводились занятия по традиционной казачьей культуре, а в завершение экспедиции была проведена традиционная вечорка с конкурсом песенного творчества «Журавель». Надо отметить стойкий интерес кадет к изучению традиционной казачьей культуры - дети тянулись к старинным танцам, традициям, наперебой учились играть на балалайке.

Ну, и, конечно же, нельзя не сказать о лапте: эта замечательная игра, любимая кадетами и казаками, пользовалась большой популярностью.

Не забыт был и здоровый образ жизни: в экспедиции курение было полностью под запретом – и для подростков, и для их наставников.

Участники поездки благодарны всем, кто помог организовать и провести работу учебного пункта. В первую очередь, конечно же, учредителям экспедиции «Богословский Урал» в лице А.В.Мурзина, И.И.Сметанина, Ю.В.Гунгера, а также — настоятелю Богословского собора Карпинска священнику Илие Баршунину, настоятелю храма во имя Преподобного Максима Исповедника Краснотурьинска (hrammaxim.krasnoturinsk.ru) священнику Андрею Лимонову.

Фоторепортаж

 

04 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс