Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 60-летний юбилей отметил настоятель екатеринбургского Свято-Симеоновского прихода протоиерей Вячеслав Зайцев

60-летний юбилей отметил настоятель екатеринбургского Свято-Симеоновского прихода протоиерей Вячеслав Зайцев

Протоиерей Вячеслав Зайцев, настоятель Свято-Симеоновского прихода Екатеринбурга, отметил накануне двойной праздник. Шестидесятилетний юбилей батюшки и пятнадцатилетие его пастырской службы отмечались в приходском храме во имя Космы Верхотурского.

Трудами отца Вячеслава и его помощников за минувшие годы на екатеринбургской окраине построен церковный комплекс с двумя храмами, часовней, библиотекой и воскресной школой.

Рано утром у церкви на лесной поляне собрались жители Екатеринбурга и поселка Совхозный. Они с нетерпением ждали батюшку, чтобы первыми поздравить его с юбилеем. И встречали дорогого гостя - архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, который в этот день возглавил в Симеоновском приходе Литургию.

Много звучало теплых слов в адрес настоятеля. О доброте отца Вячеслава говорят дети, свидетельствуют взрослые.

Врач по образованию, протоиерей Вячеслав Зайцев уже пятнадцать лет занимается врачеванием душ человеческих. Когда-то он сам тяжело заболел и исцелился, только уверовав.

До сих пор медики, бывшие коллеги батюшки, вспоминают эту историю в беседах с пациентами. За годы служения Церкви отец Вячеслав привел к вере многих людей. И очень часто решающим оказывался его собственный пример.

Архиепископ Викентий, поздравив отца Вячеслава с юбилеем, вручил ему за труды на благо Церкви почетную награду – епархиальную медаль Святого Праведного Симеона Верхотурского. Также Владыка вручил юбиляру икону Святителя Николая Чудотворца.

Многочисленные духовные чада батюшки сердечно пожелали пастырю и его семье хорошего здоровья, успехов в трудах на благо Матери Церкви.

Отец Вячеслав сердечно поблагодарил за поздравления, отметив: «труды не имели бы смысла, если бы не помощь всех добрых людей, которые трудятся вместе с ним на поприще возрождения духовной жизни на земле уральской».

 

03 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс