Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Многолюдным Крестным ходом открылся в Нижней Туре благотворительный марафон «Дорога к храму»

Многолюдным Крестным ходом открылся в Нижней Туре благотворительный марафон «Дорога к храму»

В Нижней Туре стартовал марафон «Дорога к храму» по сбору средств для завершения строительства церкви во имя Святителя Иоанна Митрополита Тобольского.

Призыв благотворительной акции «Откроем души, возрождая храм!» был услышан нижнетуринцами. Марафон еще не начался, а у прихода уже появились жертвователи - местные предприниматели и руководители крупных городских предприятий.

Новая церковь действительно необходима горожанам. С 1990-х и по сей день община ютится в небольшом приспособленном молитвенном доме. Его помещение с трудом выдерживает поток желающих принять участие в общей молитве, приобщиться к таинствам Церкви.

Евгений Игоревич Соловьев, технический директор компании «Возрождение» - один из церковных благодетелей. В скором времени трудами этого предприятия церковное здание обретет кровлю и купола.

Благотворительные акции и мероприятия, проводимые в его рамках, продлятся в течение месяца и завершатся 24 июля - в день города.

Марафон открылся многолюдным Крестным ходом. В шествии от администрации до возрождающейся церкви приняли участие сотни горожан, в том числе представители руководства муниципального образования.

По словам настоятеля Иоанно-Тобольского прихода священника Анатолия Кузнецова, возрождение утраченных в свое время православных святынь является общим благородным делом, вклад в которое может внести каждый.

Общегородское молитвенное шествие прошло от здания городской администрации до строящегося храма. Церковь возводится на историческом месте, в старой части Нижней Туры, и путь туда проходит не только по городским улицам, но и по автомобильному шоссе.

…Несколько часов в пути провели крестоходцы, и вот, наконец, достигли цели. В стенах храма священнослужители соборно совершили молебен с чтением акафиста небесному покровителю святителю Иоанну митрополиту Тобольскому.

В течение целого месяца в рамках марафона планируется проведение культурных и спортивных мероприятий, различного рода благотворительных акций и праздников.

 

07 июля 2010

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс