Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Выпускники Уральского института бизнеса получили дипломы из рук архиепископа Викентия

Выпускники Уральского института бизнеса получили дипломы из рук архиепископа Викентия

С 2004 года существует традиция: выпускники Уральского института бизнеса имени И.А.Ильина получают дипломы о высшем образовании в стенах Храма-на-Крови. И это не случайно: ведь в образовательную концепцию вуза, наряду с получением студентами систематизированных научных знаний и познавательных умений, входит задача воспитать свободную личность, наделенную духовным началом, которая принимает на себя общественную ответственность и свое «Я» направляет в социально полезное русло.

Огромное внимание профессорско-преподавательский состав института уделяет духовно-нравственному воспитанию будущих экономистов, предпринимателей, управленцев.

В вузе подходит к полному завершению строительство и благоукрашение храма в честь Казанской Иконы Пресвятой Богородицы. В учебных аудиториях постоянно проводятся встречи с известными православными богословами, проповедниками, учеными. Студенты и преподаватели принимают участие в Международных Рождественских образовательных чтениях, в различных конференциях и семинарах, организуемых Екатеринбургской епархией.

Ректор вуза – профессор, доктор экономических наук протоиерей Александр Миняйло.

Уральский институт бизнеса является единственным в Екатеринбурге учебным заведением, студенты которого вместе с дипломами получают в Храме-на-Крови благословение Правящего Архиерея на дальнейшую профессиональную деятельность.

Накануне выпускники собрались в храме за Божественной литургией, которую совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. После окончания службы в конференц-зале Храма-на-Крови состоялась торжественная церемония. Из рук Владыки Викентия дипломы получили не только выпускники самого вуза, но и экономического техникума «Уральская школа бизнеса».

Глава Епархии пожелал всем молодым специалистам дальнейшего успеха на жизненном пути. «Пусть полученные знания и опыт, - сказал Владыка, - послужат к тому, чтобы вы принесли пользу Отечеству, чтобы смогли сделать как можно больше благих дел для нашей Родины и нашего народа. Пусть Господь и Его святые не оставляют вас Своим небесным покровительством на всех жизненных путях Ваших!».

Фоторепортаж

 

29 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс