Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий принял участие в торжественном вечере по случаю 70-летия 5-й армии ВВС и ПВО

Архиепископ Викентий принял участие в торжественном вечере по случаю 70-летия 5-й армии ВВС и ПВО

В екатеринбургском киноконцертном зале «Космос» города Екатеринбурга состоялся торжественный вечер, посвященный 70-летию со дня создания 5-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО.

По приглашению командира Приволжско-Уральского соединения Воздушно-космической обороны генерал-майора Игоря Ивановича Столярова на вечере побывал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Владыка с теплыми словами обратился к собравшимся воинам:

«От клира и мирян Екатеринбургской епархии поздравляю Вас, генералов, офицеров, прапорщиков и солдат с 70-летием со дня создания 5-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО. История армии хранит много ярких и памятных страниц. В летопись Великой Отечественной войны навсегда вписаны имена прославленных летчиков Краснознаменной армии ВВС и ПВО. Уральские летчики несли боевую вахту во многих горячих точках планеты: в Северной Корее, Вьетнаме, Анголе, Афганистане и других, участвовали в контртеррористических операциях в Чечне.

В мирной жизни военные летчики неоднократно демонстрировали опыт, мужество и мастерство, участвуя в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, последствий взрыва на производственном объединении «Маяк», при тушении лесных пожаров и спасении населения. За «мирные» подвиги десятки уральских военнослужащих удостоены высоких государственных наград.

С уважением взираем мы на результаты нелегкого, но столь необходимого труда воинов, несущих свое боевое служение по защите мирного неба, проявляя при этом беспримерное мужество, героизм и преданность Родине.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам Уральской армии ВВС и ПВО, опыт и знания которых способствуют воспитанию современных поколений воинов, являясь примером и образцом служения народу и стране.

В этот праздничный день примите мои пожелания здравия, долголетия, мира, терпения и мудрости, успехов в трудах и обильной помощи Божией в государственном служении Вашем на благо России».

Фоторепортаж

 

29 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс