Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → За Архиерейской службой в Екатеринбургской духовной семинарии поздравляли выпускников – будущих пастырей

За Архиерейской службой в Екатеринбургской духовной семинарии поздравляли выпускников – будущих пастырей

В день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий возглавил Божественную литургию в Кирилло-Мефодиевском храме Екатеринбургской духовной семинарии.

За богослужением в домовой семинарской церкви собрались преподаватели, учащиеся, жители окрестных домов. Для выпускников пастырско-богословского отделения духовной школы Архиерейская служба была особенной: накануне они защитили дипломы и в скором времени должны будут отправиться на большие и малые приходы для несения священнического служения.

Не случайно выпускников поздравляли именно в этот день. Праведный Иоанн Кронштадский, «всероссийский батюшка», как его называют в народе, неустанно совершал пастырское служение и просвещал людей светом истины Христовой - был известным духовным писателем своего времени. Его книга "Моя жизнь во Христе" вскоре после своего выхода в свет привлекла к себе всеобщее внимание и была переведена на иностранные языки. Перу праведного Иоанна принадлежит еще множество творений, проповедующих необходимость истинной горячей веры в Бога, преданность вере и Православной Церкви как оплоту нашего спасения.

Архиепископ Викентий благословил будущих пастырей, поздравил с окончанием семинарии, с преодолением многих премудростей наук духовных. И благословил на дальнейшее неустанное служение во благо Матери Церкви и народа Божия, как служил святой Иоанн Кронштадтский. Владыка молитвенно пожелал выпускникам, чтобы они, выйдя из семинарских стен, хранили и укрепляли веру Христову в родном уральском крае многими и многими добрыми делами.

 

16 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс