Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральские байкеры привезли подарки в Нижнетуринский дом-интернат и покатали его воспитанников на мотоциклах

Уральские байкеры привезли подарки в Нижнетуринский дом-интернат и покатали его воспитанников на мотоциклах

В минувшие выходные состоялась поездка уральских мотоциклистов в Нижнетуринский дом-интернат для тяжелобольных детей. Такие выезды для байкеров стали традиционными, они проводятся несколько раз в год. Бессменным организатором и идейным вдохновителем мотопутешествий является настоятель Михаило-Архангельского храма Кушвы протоиерей Димитрий Меньшиков.

Ныне батюшка, как всегда, отправился в путь вместе со своими духовными подопечными.

Съездили хорошо, несмотря на испортившуюся погоду народу набралось немало. Поразил всех журналист православного радиоканала «Воскресение» Виталий Савкин. Он вместе с видеокамерой забрался в багажник «шестерки», так как остальные места в машине были буквально завалены подарками, включая инвалидную коляску.

Благотворитель из Екатеринбурга передал ребятишкам триста пар обуви. Другой добрый человек отправил в социальное учреждение новые теплые шапки. Привезли игрушки для песочницы, самокат, пару велосипедов, лошадку-качалку, мячи, упаковки подгузников, носочки, маечки…

К общей радости ребятишек, их по очереди катали на мотоциклов. Особенный восторг испытали те, кто ходить не может, передвигается только на инвалидной коляске.

Байкеры поделились впечатлениями и фотографиями о поездке на екатеринбургском городском портале E1.RU. Сюда же прислал комментарий Андрей из Люберец:

«Приветствую, уральцы! Прочел и искренне порадовался. Написано все верно. В прошлом году специально приезжал в Кушву, чтобы лично познакомиться с отцом Димитрием и кушвинцами. Находясь еще дома, по телефону договорились о встрече. После этого отправился в путь. Встретил меня в Кунгуре на мотоцикле сам предводитель "мотоколхоза". А ближе к вечеру в гараже у церкви к нашему приезду собрались почти все мотоциклисты Кушвы.

Был долгий вечер знакомства и интересные разговоры за байкерской трапезой. Я познакомился с замечательными, простыми и интересными людьми. Сердце мое переполняла радость. Мы много шутили и смеялись. Потом на память фотографировались. Это очень дружный и сплоченный коллектив, где каждый мотоциклист свободно высказывает свое мнение, где все делится по-братски.

Как путешественнику, отец Димитрий мне предоставил ночлег у себя дома. Почти до утра мы проговорили на разные житейские темы. На следующий день парни показали все окрестности своего города, а так же мы прокатились до Верхотурья. Уезжать не хотелось, но дома ждали дела. Когда пришло время расставаться, отец Димитрий у церкви освятил мой мотоцикл и пожелал доброй дороги. А парни с клуба проводили меня до трассы.

Заканчивая свою писанину скажу честно и не тая, что частичку своего сердца я оставил в Кушве в «мотоколхозе». По приезду домой рассказал своим парням о кушвинском клубе и священнослужителе-байкере. Многие задавали вопросы, что да как. Этим летом планирую приехать еще раз…»

Фоторепортаж

 

01 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс