Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Одиннадцатиклассники села Кленовское помолились Святителю Николаю об успешной сдаче экзаменов

Одиннадцатиклассники села Кленовское помолились Святителю Николаю об успешной сдаче экзаменов

Радостно встретил свой престольный праздник храм во имя Святителя Николая Чудотворца села Кленовское Нижнесергинского района. Как рассказал настоятель прихода священник Александр Смирнов, «радость на душе всех была от молитвенного общения с одним из величайших святых Руси и всего мира. От осознания постоянного присутствия святителя Николая в жизни прихода. За небольшое количество лет при несомненной поддержке своего небесного покровителя, прихожанами был построен двухэтажный благоустроенный молитвенный дом. В новом здании очень уютно, есть место, как для молитвы, так и для отдыха…»

В день праздника, после традиционной Божественной литургии, состоялся молебен святителю Николаю за всех присутствующих и жертвователей. В праздничный день Никольский храм посетили школьники одиннадцатого класса для того, чтобы помолиться святителю Николаю, взять у настоятеля прихода благословение на последующую жизнь и поступление в учебные заведения.

По окончании службы дети и взрослые прошли Крестным ходом вокруг возрождаемого церковного здания, признанного памятником истории и культуры областного значения.

В текущем году более успешно решаются вопросы, связанные с его восстановлением. Решением правительства области храм в Кленовском признан приоритетным в выделении бюджетных средств на проведение реставрационных работ.

При финансовой поддержке правительства уже выполнен проект реставрации храма. Сегодня приход во имя Святителя Николая Чудотворца надеется на целевое выделение средств областного бюджета, на проведение реставрационных работ. Приходом с помощью благодетелей выполнены подготовительные работы, предшествующие восстановлению церковной колокольни. Высота звонницы будет составлять, включая шпиль, около 30 метров.

 

25 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс