Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Школьники поселка Кольцово побывали в обители на Ганиной яме

Школьники поселка Кольцово побывали в обители на Ганиной яме

Школьники екатеринбургского поселка Кольцово живо интересуются историей Отечества, историей родного уральского края, историей Православия. Это подтверждает настоятель прихода в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Касперовская» священник Андрей Николаев.

Накануне подростки вместе с батюшкой совершили поездку в монастырь в честь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Путешествие заняло целый день: ребятам пришлось встать пораньше, чтобы успеть на электричку. Тринадцать учащихся и четверо сопровождающих взрослых туманным утром вышли из вагона на станции Шувакиш, откуда предстояло преодолеть «пешим порядком» еще четыре километра.

Всю дорогу до врат обители отец Андрей рассказывал детям о Царской Семье, о ее пребывании на Урале, о последних днях земного пути императора, императрицы, наследника и великих княжон. Батюшка говорил и о том, как в 2000-м году, по благословению Святейшего Патриарха Алексия, началось строительство монастырского комплекса на Ганиной яме. В сентябре этого года обитель, возведенная трудами благотворителей, отметит 10-летний юбилей.

На монастырской территории ребят поразила тишина, которую нарушало только пение птиц. В храмах уже шла служба. Ребята зашли в деревянные нарядные церкви, поставили свечи у образа Царственных Страстотерпцев, у иконы Святителя Николая, принадлежавшей Царской Семье. В молчании постояли у Поклонного креста…

Незаметно пролетели часы, проведенные в обители. Пора было отправляться в обратный путь. С собой школьники увезли приобретенные на память иконы, книги, буклеты о монастыре. Но главное, незабываемое впечатление об этом крохотном и святом уголке земли уральской осталось в душе и сердце каждого.

 

19 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс