Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В обуховской Свято-Симеоновской церкви совершен чин обета трезвения

В обуховской Свято-Симеоновской церкви совершен чин обета трезвения

Несколько лет назад в селе Обуховское Камышловского района, при храме во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского, было создано общество трезвости.

Возглавил его настоятель прихода священник Игорь Холманских. Батюшка регулярно проводит беседы для тех, кто хотел бы избавиться от пагубного пристрастия, покаяться в грехах и начать новый, благочестивый образ жизни. Отец Игорь советует и родственникам пьющих людей, как помочь духовно в излечении близкого человека.

11 сентября, в день усекновения главы Иоанна Крестителя, в Обуховском храме совершается чин принятия обета трезвения, что стало уже традицией. Причем принятие перед святыми иконами обешания отказаться от винопития, табакокурения, сквернословия и иных пристрастий в последние годы приурочено к проведению общеобластного трезвеннического дня.

Ныне принятие обета совершилось в селе и весной, в канун празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Молитва перед этим святым образом помогает исцелиться от алкогольного, табачного, наркотического дурмана.

Обетный чин, который возглавил отец Игорь, были совершен также перед этой Богородичной иконой – после Божественной литургии в Свято-Симеоновском храме.

Желание возвысить свой дух и подняться над страстями движет христианином, дающим обет трезвости, который, по сути своей, предполагает воздержание человека от действий, не запрещаемых законом. В частности, как написано в Обетной грамоте, “не пить спиртного, а также не склонять к тому других, равно не принимать никакого участия в различного рода предосудительных играх и не произносить скверных, гнилых слов”.

 

19 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс