Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий благословил победителей и участников епархиальной выставки-конкурса детского творчества «Пасхальный перезвон»

Архиепископ Викентий благословил победителей и участников епархиальной выставки-конкурса детского творчества «Пасхальный перезвон»

В духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялось подведение итогов и награждение победителей ежегодного конкурса детского творчества «Пасхальные перезвоны», организованного епархиальным Отделом церковно-приходских школ.

С духовным словом к собравшимся в актовом зале духовно-просветительского центра обратился архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, возглавлявший жюри творческого конкурса.

Владыка поблагодарил детей за их труды, творчество и красоту, которую они подарили посетителям выставки за время ее работы. Архиепископ Викентий подчеркнул, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Первосвятительского визита на уральскую землю успел ознакомиться с их работами. Его Святейшество очень порадовался тому, как полно и с любовью юные уральцы раскрывают в своих творческих работах тему Православия.

Владыка Викентий пожелал детям, родителям, преподавателям и организаторам мероприятия всегда сохранять Пасхальную радость в сердце, благословив юных художников на дальнейшее участие в епархиальных мероприятиях.

Итоги работы выставки «Пасхальные перезвоны» подвела руководитель епархиального Отдела церковно-приходских школ Галина Семеновна Ващенко. «Особенность нынешнего конкурса детских рисунков «Пасхальные перезвоны» была в том, что Пасха нынче ранняя. А это значит, что и ребятам пришлось продумывать свои творческие работы заранее», – отметила Галина Семеновна.

В этом году на конкурс было прислано 670 работ из больших и малых городов и сел Среднего Урала. Также в очередной раз в выставке приняли участие юные воспитанники Пермской изостудии.

В оценке конкурсных работ членами жюри принимались во внимание глубина духовного содержания, выразительность и оригинальность.

После награждения победителей детям показали короткометражный фильм о Великой Отечественной войне. Затем воспитанники воскресных школ выступили с небольшим концертом: читали стихи и пели песни военно-патриотической тематики.

 

13 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс