Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Свято-Николаевский храм Тавды пригласил детей-инвалидов на музыкальный вечер

Свято-Николаевский храм Тавды пригласил детей-инвалидов на музыкальный вечер

Приход во имя Святителя Николая Чудотворца Тавды провел музыкальный вечер для детей с ограниченными возможностями и подопечных реабилитационного центра «Золушка».

Как рассказал настоятель прихода священник Сергий Циммер, на празднике смогли побывать и дети, которые передвигаются на колясках: добровольцы прихода помогли доставить их в духовно-просветительский центр «Древо познания», а по окончании вечера – обратно домой.

Праздник начался театральной постановкой «Дети Иерусалима». Затем гости увидели наиболее яркие эпизоды документального фильма «Форпост», получившего высокую оценку православного кинофестиваля в 2009 году. Фильм вызвал живой отклик зрителей, так что многие захотели посмотреть его полностью в семейном кругу.

В концертной программе выступили учащиеся городской детской школы искусств, третьеклассники общеобразовательной школы №9, воспитанники реабилитационного центра «Золушка».

Собравшимся были продемонстрированы слайды и видеоролики о творческих способностях детей с ограниченными возможностями.
Вот как отозвались о встрече ребята из «Золушки».

Саша Распутин, 11 лет: «Понравились ложкари, игра на балалайке».

Кристина Калашникова, 13 лет: «Я теперь поняла, что нельзя смеяться над инвалидами, чуть ли не заревела. Запомнилась девочка, которая плела украшения из бисера».

Петя Дударев, 11 лет: «Боженька молодец, что помогает детям, игрушки им дарит. Еще хорошие поделки у инвалидов, мне запомнились».

Яна Дударева, 10 лет: «Все понравилось: спектакль «Дети Иерусалима», как мы с девочками выступали, поделки на выставке».

Впечатлениями о проведенном вечере поделились и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Дима Финогенов: «Нас хорошо приняли, фильм добрый».

Надя Карташова: «Внимание было приятно. Многие удивлялись, наверное, что я что-то могу».

Катя Бондаренко: «Я сфотографировала интересные работы на выставке. Такие встречи дают очень много всем, кто сюда приходит. Нам хотелось бы чаще бывать в духовно-просветительском центре, общаться со всеми».

В заключение вечера третьеклассники школы №9 подарили всем юным артистам и зрителям кукол, которых они сделали своими руками на занятиях кружка православных рукодельниц «Параскевушка».

Карташова Н.М., Лушникова Л.Н.: «От членов правления общества ВОИ, инвалидов-колясочников, их мам выражаем большую благодарность батюшке от всех нас за то, что помог приехать в центр, отнесся к нам с душой, сердечно с каждым поговорил, подарил частичку своего тепла и внимания. И нам в ответ хочется пожелать ему здоровья, успехов во всех делах и начинаниях».

Подобные встречи в Свято-Николаевском приходе станут традиционными, а общение между детьми будем поддерживаться и развиваться - по законам доброты и милосердия.

 

06 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс