Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Детский православный клуб «Солнышко» с успехом выступил на городском фестивале «Тавдинские самоцветы»

Детский православный клуб «Солнышко» с успехом выступил на городском фестивале «Тавдинские самоцветы»

Православный семейный клуб "Солнышко" в Тавде в нынешнем году встречает 5 лет со дня образования. Все начиналось с занятий по подготовке к православным праздникам и тематических встреч для мам с детьми 2-3-летнего возраста.

Ныне дети подросли, первые маленькие участники клуба сегодня уже стали школьниками. С каждым годом клуб «Солнышко» разрастается: приходят новые молодые семьи, становятся многодетными завсегдатаи клуба. Сегодня занятия посещают 15-20 семей с детьми разного возраста.

Целями клуба являются: духовно-нравственное развитие современной семьи на основе православных ценностей; общение и единение православных семей в дружную сплоченную общину; введение детей с младенческого возраста в церковную общину.

Педагоги Наталья Викторовна Плашинова, Надежда Михайловна Боженкова, Юлия Анатольевна Шуткова знакомят молодых родителей с основами православной педагогики, с новинками литературы по воспитанию детей. А для дошколят проводят тематические развивающие занятия, включающие в себя познавательные игры, рисование, лепку, ритмику, пение, азы танцевальной культуры, рукоделия и аппликации.

Ежегодно совершаются и паломнические поездки, и походы на природу. Проходят уроки закаливания и физической культуры педагога Анны Васильевны Макаровой. Установились добрые традиции клуба «Солнышко»: дни рождения, именины и православные праздники отмечать вместе.

В эти весенние дни в Тавде проходит городской фестиваль «Тавдинские самоцветы». В его рамках организован смотр-конкурс «Лучики надежды». Православный клуб «Солнышко» выступил на нем с танцевальной композицией «Шалунишки». Концертный номер, заслуживший горячее одобрение слушателей, подготовлен при участи музыкального руководителя Ю.А.Шутковой, хореографа Н.Ю.Швеглер.

 

06 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс