Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В реабилитационном центре «Держава» завершается строительство церкви во имя Святого Царевича Алексия

В реабилитационном центре «Держава» завершается строительство церкви во имя Святого Царевича Алексия

Каждый понедельник в реабилитационный центр «Держава», расположенный в деревне Черемшанка близ Среднеуральска, приезжает духовный наставник, священник Владимир Первушин. Батюшка совершает молебен святому Царевичу Алексию, в честь которого на территории центра ведется строительство храма, приближающееся к завершению.

После молебна начинаются духовные беседы отца Владимира с подопечными центра, большинство из которых составляют люди без определенного места жительства. При центре создана казачья станица «Державная» и многие из реабилитантов, решивших кардинально изменить свою жизнь, послужить Отечеству, казачеству и вере Православной вступают в ряды казаков Оренбургского казачьего войска; сначала - в кандидаты с прохождением испытательного срока. Отец Владимир, сам потомственный казак, проводит предварительные беседы с будущими казаками.

Реабилитанты с радостью и воодушевлением ждут приезда батюшки, каждый понедельник для них становится настоящим праздником. Они жаждут духовного слова, молитвы, поддержки, что укрепляет и помогает бороться с собственными страстями, преображает их души и приближает к Богу.

На сегодняшний день в новопостроенном здании Свято-Алексиевского храма осталось лишь застелить полы, перекрыть крышу и поставить купола. Тогда батюшка сможет проводить не только молебны, но и совершать Литургии в Доме Божием, молясь вместе с реабилитантами об исправлении и изменении греховной жизни, об Отечестве и сынах его.

 

30 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс