Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представители нижнетуринских приходов участвовали в заседании консультативного совета по профилактике экстремизма

Представители нижнетуринских приходов участвовали в заседании консультативного совета по профилактике экстремизма

Состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Нижнетуринском городском округе и консультативного совета при главе округа по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями.

На заседании шел обстоятельный разговор о том, какая в округе проводится работа по обеспечению стабильной обстановки, укреплению доверия и дружбы между представителями различных национальностей, а также по профилактике экстремизма в сфере межнациональных и религиозных отношений.

На территории округа действуют пять религиозных объединений, в том числе приход во имя Святителя Иоанна Митрополита Тобольского Нижней туры, приход в честь Святых Зосимы и Савватия поселка Ис.

На территории округа проживают и трудятся представители разных национальностей. В укрепление добрососедских отношений среди представителей различных этносов большой вклад вносят работники Дворца культуры. Они проводят мероприятия для школьников, обучают детей и взрослых национальным танцам, большое внимание уделяют молодежи.

Сотрудники центральной библиотечной системы проводят «уроки доброты» в образовательных учреждениях, на которых рассказывают о культуре отношений между людьми разных наций. В школах проводят конкурсы рисунков, дни национальной кухни. Это помогает детям больше узнать о национальной культуре своих сверстников.

Представители ФСБ, принимавшие участие в заседании, еще раз напомнили присутствующим о том, что работа по профилактике экстремизма должна быть неослабной. Необходимо держать под контролем молодежные неформальные течения (если таковые появятся в округе), проводить разъяснительную работу среди родителей об угрозе вовлечения подростков в экстремистскую деятельность через игры в сети Интернет.

По материалам Нижнетуринского городского портала
www.n-tura.ru

 

22 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс