Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитание патриотизма считают одной из важнейших задач приходы и социальные учреждения Талицы

Воспитание патриотизма считают одной из важнейших задач приходы и социальные учреждения Талицы

Воспитание патриотизма в равной степени считают важнейшей задачей как светские организации Талицкого городского округа, так и местные православные приходы.

 

Родину любить надо учиться с самых малых лет. И потому об истории Урала, его святынь рассказывают учителя воскресных школ. Совершая паломнические поездки, посещая старинные храмы, дети постигают историю православной Родины.

Молодежь также не остается без внимания: молодежные клубы, патриотические объединения действуют уже во многих приходах Талицкого благочиния. Батюшки наставляют, опекают духовно и призывников, и ребят допризывного возраста.

Уроки патриотизма проходят и в воскресных, и в общеобразовательных школах.

В школе №5 поселка Троицкий состоялся семинар, на котором педагоги района поделились опытом патриотического воспитания учащихся.

В Троицкой школе созданы условия для совершенствования системы гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания. Этому способствуют школьные традиции, краеведческая работа, участие ребят в районных мероприятиях патриотической направленности, сотрудничество с местными музеями, Троицким домом детского творчества, библиотекой, православным приходом, а также путешествия и экскурсии по Уралу.

В девятом классе состоялась конференция «Урал и талицкий край в годы Великой Отечественной войны». Во втором классе прошел классный час «Дети войны», который никого не оставил равнодушным.

В начале года в Троицкой школе была установлена мемориальная доска в честь выпускника Александра Киселева, погибшего при исполнении служебного долга. Этому событию был посвящен классный час в 5-м «Б», на который пригласили родителей героя.

Когда подрастающее поколение чтит героев, укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности перед обществом, развивается достоинство личности.

 

22 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс