Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Группа милосердия Успенского храма города Березовский встречает 10-летний юбилей

Группа милосердия Успенского храма города Березовский встречает 10-летний юбилей

В мае 2010 года группа милосердия, действующая при храме в честь Успения Божией Матери города Березовский, отметит 10-летний юбилей.

Как рассказала руководитель группы милосердия Тамара Васильевна Ларионова, десять лет назад собрались в приходе добровольцы, готовые помогать нуждающимся.

Работа предстояла нелегкая, а коллектив подобрался не из молодых… Стали ухаживать за пожилыми больными горожанами на дому – готовили обед, покупали продукты, лекарства, предметы первой необходимости. Настоятель Успенского храма игумен Владимир (Туманский) окормлял немощных духовно.

 

Каждому подопечному подарили небольшие радиоприемники, чтобы слушать православный радиоканал. К праздникам отец Владимир подписывал поздравительные открытки, а члены группы дарили подарки. Так все начиналось.

Потом милосердные сестры побывали в городской детской больнице, узнали, что здесь живут 12 социальных сирот – «отказников». Батюшка окрестил всех брошенных малышей, женщины стали им крестными мамами. Начались регулярные посещения больницы, прогулки с детьми, сбор пожертвований на их нужды.

В хирургическом отделении больницы для взрослых сестры взялись за уборку палат для тяжелобольных пациентов. Даже просто подать им воды и оказаться рядом в нужное время и в нужный час – это тоже дело благое.

Спустя еще некоторое время назад благотворительные дела привели группу милосердия в коррекционную школу поселка Новоберезовский. Теперь ее воспитанники встречают все православные праздники, вместе с педагогами собираются за молебнами, которые совершает в учебном заведении отец Владимир. В подарок от Успенского прихода дети получили школьные принадлежности, а сама школа – новое учебное оборудование.

Не забыты и дети-инвалиды, обучающиеся на дому: к каждому празднику приход дарит им открытки, подарки, устраивает поездки на Архиерейские Рождественские елки в Екатеринбург. Не забыты и ветераны-березовчане: храм организует для них бесплатные паломнические поездки к святыням Ганиной ямы и села Тарасково.

Постоянная помощь оказывается воспитанникам детского реабилитационного центра «Полянка».

А впереди – еще много добрых дел во славу Божию.

Тамара Васильевна Ларионова и остальные участники группы милосердия приглашают всех желающих к сотрудничеству. Господь никогда не оставит тех, кто протягивает руку помощи ближнему своему.

Желающие помочь могут обращаться в субботу и воскресенье в церковную лавку Успенского храма (г.Березовский, (пер.Клубный, 1), к Т.В.Ларионовой (тел. 8 908 634 02 84).

 

22 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс