Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Профессор-священник предложил создать землячество выпускников Уральского гуманитарного института

Профессор-священник предложил создать землячество выпускников Уральского гуманитарного института

Состоялся первый слет выпускников Уральского гуманитарного института (urgi.ural.ru, www.iser.ural.ru), проживающих в Северном управленческом округе.За три года было выпущено 383 выпускника по шести специальностям: психология, юриспруденция, менеджмент организации, финансы и кредит, бухгалтерский учет, финансы и кредит, прикладная информатика в экономике. Студенты и сотрудники Серовского филиала УрГИ - Института социально-экономического развития провели большую подготовку.

Написали и отправили всем письма-приглашения, перезванивали по телефонам, готовили концертные номера. И вот наступил торжественный день. В фойе ИСЭР звучала музыка, всех выпускников встречала Людмила Александровна Трошкина, проректор по социальной и воспитательной работе.

Была организована регистрация участников, и проведено анкетирование с целью получения информации от выпускников об их судьбе и уточнения желания дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. В конференц-зале демонстрировался слайд-фильм «Вспомним студенческие годы», где выпускники смогли увидеть себя на фотографиях в период учебы.

Ректор Уральского гуманитарного института, профессор, доктор исторических наук Михаил Николаевич Денисевич тепло приветствовал своих первых выпускников, рассказал о развитии вуза.

Проректор по науке и инновациям ИСЭР, профессор, доктор медицинских наук, протоиерей Сергий Вогулкин выдвинул идею создания землячеств в отдельных городах для взаимопомощи, развития и карьерного роста каждого отдельного выпускника. Идею выпускники подхватили и были выбраны активы землячеств городов Серова и Краснотурьинска.

Проректор по социальной и воспитательной работе Л.А.Трошкина пригласила выпускников на курсы повышения квалификации.
Те, кому вуз дал путевку в жизнь, произносили добрые слова благодарности в адрес ректора Михаила Николаевича, проректоров Людмилы Александровны и отца Сергия, преподавательского состава, работников института.

Небольшой концерт силами студентов ИСЭР и детей выпускников поднял настроение всем присутствующим. После концерта, за чашкой чая, бывшие студенты делились воспоминаниями, рассказывали о событиях послевузовской жизни. И, конечно, были фотографии на память.

Все участники встречи были единодушны: в апреле 2011 года на второй слет выпускников соберутся обязательно.

Фоторепортаж

 

21 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс