Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Храмы и школы Екатеринбурга борются с асоциальными зависимостями подростков

Храмы и школы Екатеринбурга борются с асоциальными зависимостями подростков

Проблемы наркомании, табакокурения, алкоголизма стали настоящим бичом жизни россиян. С этим злом борется государство, общество. Церковь.

Самое страшное заключается в том, что асоциальным зависимостям подвержены подростки. Профилактической работой занимаются школы, городские библиотеки, православные приходы.

В центре культуры "Верх-Исетский" открывается выставка рисунков и плакатов "Нет - наркотикам!", посвященная противодействию зависимостям. Эти работы придумали и нарисовали школьники Верх-Исетского района Екатеринбурга. Авторы лучших произведений получат призы, но главная цель - привлечь внимание подростков к тяжелым последствиям, которые вызывает употребление наркотиков и алкоголя, курение.Организаторы выставки-конкурса - отдел культуры администрации Верх-Исетского района, Центр культуры и искусства "Верх-Исетский" - надеются, что это мероприятие станет еще одним шагов к здоровому образу жизни нашей молодежи и поможет подросткам сделать правильный выбор в пользу здоровья, счастья, будущего.

Беседы о вреде и пагубе зависимостей ведет трезвенническое общество созданное при екатеринбургском храме в честь Всех Святых.

А при обществе "Трезвение" Александро-Невского храма Екатеринбурга даже создана целая сеть подростковых клубов по интересам. Православные трезвенники уверены, что это поможет подросткам с пользой провести свободное время, стать убежденными противниками вредных привычек и предостеречь о последствиях алкогольного дурмана своих одноклассников и друзей.

 

19 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс