Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральская земля встречает Предстоятеля Русской Православной Церкви

Уральская земля встречает Предстоятеля Русской Православной Церкви

Средний Урал встречает Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Визит Его Святейшества в Екатеринбургскую епархию пройдет с 16 по 18 апреля.

Ожидается, что в ходе Первосвятительского визита в Екатеринбург Его Святейшество будут сопровождать: управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда, а также председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, который неоднократно бывал в столице Урала и принимал участие в соборной молитве и крестных ходах вместе с уральцами.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, накануне председатель областного правительства Анатолий Гредин проинспектировал объекты, включенные в программу посещения Святейшим Патриархом.

Полностью готов к встрече высокого гостя аэропорт "Кольцово". Его руководство продемонстрировало главе областного кабинета министров объекты авиационной инфраструктуры, а также зал прилета.

Анатолий Гредин побывал также в мужском монастыре во имя Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Здесь запланировано строительство учебного корпуса Екатеринбургской духовной семинарии. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий рассказал о подготовке строительной площадки. Завершился объезд на территории Екатеринбургского епархиального управления.

Председатель области Анатолий Гредин положительно оценил ход подготовки объектов, включенных в программу визита Святейшего Патриарха Кирилла.

 

16 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс