Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В уральской столице открылась православная выставка-ярмарка "Пасхальный перезвон"

В уральской столице открылась православная выставка-ярмарка "Пасхальный перезвон"

В уральской столице проходит работа православной выставки-ярмарки "Пасхальный перезвон", организованной при участии Екатеринбургской епархии и ЗАО "Уральские выставки".Выставка продлится в течение нескольких дней, в ней принимают участие храмы и монастыри Русской Православной Церкви, светские предприятия и организации.

Как сообщили в пресс-службе "Уральских выставок", в церемонии открытия приняли участие заместитель главы Екатеринбурга В.ВКонтеев, главный специалист министерства торговли, питания и услуг области Н.В.Орлова и председатель совета директоров ЗАО "Уральские Выставки" В.Г.Завьялов.

Торжественный молебен на начало доброго дела совершил настоятель храма в честь Преображения Господня протоиерей Николай Ладюк. Отец Николай передал всем участникам приветствие, благословение и поздравление с Пасхой Христовой архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Затем батюшка окропил святой водой выставочные витрины.

Экспозиция занимает три этажа екатеринбургского Центра международной торговли. На первом этаже расположились коллективные стенды Тюменской, Курганской, Пермской епархий. Православные выставки-ярмарки в уральской столице проводятся не первый год, и фотоэкспозиция "От покаяния к воскресению России", организованная на первом этаже, подробно рассказывает гостям о развитии православных выставок в Уральском федеральном округе, истории их становления. Здесь же разместился стенд православного телеканала "Союз".

Второй этаж отдан под стенды храмов, монастырей, православных духовно-просветительских центров и учебных заведений. Прибыли представители множества российских приходов, а также монастырей и храмов Святой Земли, Греции, Украины, Белоруссии, Молдовы, Черногории, Украины. На выставку привезены чтимые иконы и другие святыни. Желающие могут подать записки о поминовении, побеседовать с батюшкой, приобрести иконы, свечи, православную литературу.

На третьем этаже свою продукцию посетителям предлагают светские компании. Здесь можно приобрести изделия народных мастеров, сувениры, продукты - от копченого сала до меда.

В дни работы выставки-ярмарки проходят мастер-классы по изготовлению пасхальных подарков и народной куклы. Состоятся концерты фольклорного ансамбля "Перезвон", хора "Единогласие", детского коллектива "Сылышки" и спектакли кукольного театра православной общеобразовательной Свято-Алексиевской школы. Для участников выставки организованы экскурсии по храмам Екатеринбурга и поездка в монастырь на Ганиной яме.

Выставка-ярмарка "Пасхальный перезвон" будет работать до 18 апреля, с 10.00 до 19.00.

Вход свободный.

Адрес Центра международной торговли: Екатеринбург, ул.Куйбышева, 44.

 

15 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс