Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Паломники собрались у лесного источника Святой Марии Египетской

Паломники собрались у лесного источника Святой Марии Египетской

14 апреля Церковь совершает празднование святой преподобной Марии Египетской. Она жила в Александрии в конце V - начале VI веков.Еще подростком Мария ушла из родительского дома, и в течение 17-ти лет вела порочную жизнь, пока Господь не обратил ее к покаянию.

Случилось так, что вместе с паломниками она отправилась из Александрии в Иерусалим, однако не смогла переступить порог храма Воскресения Христова, словно остановленная невидимой рукой.

Охваченная ужасом и чувством глубокого покаяния, она стала молить Бога простить грехи, обещая в корне исправить свою жизнь. Пролив обильные слезы у Гроба Господня, она вышла из храма совершенно другим человеком. Мария исполнила данное Господу обещание, удалившись в Иорданскую пустыню и 50 лет проведя там в полном уединении, посте и молитве.

Так из великой грешницы преподобная Мария стала, с Божией помощью, величайшей святой и оставила такой яркий пример покаяния.

В день памяти этой святой множество паломников посетило Свято-Троицкий монастырь села Тарасково Невьянского района. Вблизи села, на лесной поляне, у подножия высокой сосны расположен освященный источник преподобной Марии Египетской, обустроенный 7 лет назад трудами насельников обители.

Источник пользуется на Урале широкой известностью. Многие уральцы, омывшись в водах родника, обретают, по молитвам и вере, исцеление от недугов и страстей греховных. Для омовения у запруды над руслом оборудована купальня, с лестницей и перилами для удобного спуска в воду.

Помолившись у родника, паломники набрали воду в припасенные емкости. Теперь они будут с молитвой принимать ее дома, чтобы святая Мария Египетская, своим подвигом, совершенным во имя благочестия, укрепляла их в вере.

 

14 апреля 2010

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс