
Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
В екатеринбургском центре народного творчества «Гамаюн" проходит выставка работ из текстиля.
Плодами своих трудов радуют горожан участницы клуба «Лоскутный стиль».
Нынешняя экспозиция — пример того, как умелая хозяйка, при помощи самых простых кусочков ткани может украсить дом и быт семьи. Декоративные подушки, лоскутные одеяла, прихватки для кухни очень красивы. Есть даже текстильные шкатулки, вышитые лентами и бисером. Специально к этой выставке мастерицы готовили сувениры, чтобы порадовать людей.
Подобные выставки всегда привлекают зрительское внимание и это закономерно: текстилю присуща мягкость, доброта и абсолютное неприятие агрессивной напористости, так свойственной нашей сегодняшней жизни. Мастерицы, работающие в этой технике, выражают свое мироощущение, создают разноцветный и гармоничный «текстильный мир».
На сегодняшний день в клубе «Лоскутный стиль", получившем в 2007 году звание народного коллектива, — более двух десятков мастериц. Мгновенно расходятся на ярмарках разноцветные коврики, скатерти, шторы, салфетки, полотенца и другая сувенирная продукция «ручной сборки». Изделия умелиц пользуются таким спросом, что приходится устраивать специализированные выставки-продажи.
Адрес центра «Гамаюн»: Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5.
Телефоны для справок: 371–55–76; 371–20–41.