Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → О газете → Телеканал «Союз» → В Первоуральске заложена церковь во имя Святой Великомученицы Екатерины

В Первоуральске заложена церковь во имя Святой Великомученицы Екатерины

В Первоуральске начинается строительство каменного храма во имя Святой Великомученицы Екатерины, небесной покровительницы уральской столицы и всей Екатеринбургской епархии.

На сегодняшний день Екатерининская православная община собирается за богослужениями во временном приспособленном помещении – молитвенной комнате, обустроенной в здании бывшей школы-интерната. Горожане очень ждали начала возведения постоянного церковного здания.

Первый камень в основание его фундамента заложил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. На торжественный молебен собрались люди со всей округи. Они поздравляли друг друга с радостным событием, делились своими мыслями и переживаниями: «нужен храм, и маленьким и большим…», «наша душа здесь успокаивается…», «нравится, что именно здесь храм будет стоять…»

Владыка Викентий обратился к собравшимся с духовным словом:

«По милости Божией мы живем в такое время, когда можем строить и восстанавливать храмы. Для нас большая честь – участвовать в созидании Дома Божия».

Фоторепортаж