Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → О газете → Телеканал «Союз» → Ветеранские организации Каменска-Уральского пройдут Крестным ходом под флагом России и воинскими знаменами

Ветеранские организации Каменска-Уральского пройдут Крестным ходом под флагом России и воинскими знаменами

В Каменске-Уральском состоялось заседание оргкомитета по проведению патриотических мероприятий, посвященных Дню памяти погибших при исполнении воинского и служебного долга, а также 80-летию образования воздушно-десантных войск.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что ветеранские организации подтвердили свое участие в Божественной литургии, которая состоится в Свято-Троицком соборе 1 августа. Руководитель городского отделения Союза десантников России Владимир Давыдов предложил ветеранам быть на службе не в гражданской, а в форменной одежде. Большинство его идею поддержали.

Ветераны боевых действий решили, что в общегородском Крестном ходе к мемориалу защитникам Родины, который начнется сразу после Литургии, они пройдут под знаменами России и своих родов войск.

У мемориала состоится торжественный митинг, на котором выступят глава города Михаил Астахов и военком Евгений Кудинов. После чего священники городских приходов отслужат краткую заупокойную литию по защитникам Отечества. Лития завершится колокольным звоном и троекратным оружейным залпом.

Возложение цветов к мемориальным плитам поставит точку в официальной церемонии Дня памяти с участием ветеранов, матерей погибших и горожан.

2 августа у мемориала защитникам Родины пройдут торжества по случаю дня воздушно-десантных войск. Руководитель Союза десантников в Каменске-Уральском Владимир Давыдов заверил чиновников, что проблем с организацией мероприятий не возникнет.

Митинг, посвященный 80-летию ВДВ, плавно перетечет в спортивные соревнования. Их откроют парашютисты. Затем десантники совершат автопробег по центральным улицам города.

Завершится день ВДВ фейерверком у мемориала защитникам Отечества.